+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли вернуть лампочки в магазин

Покупка лампочек — насущная необходимость каждого человека, поскольку без освещения в современном мире прожить невозможно. Однако, их возврат может представлять кое-какие трудности для покупателей, поскольку многие торгово-розничные сети трактуют законы, как им заблагорассудится. Что делать, если вместо нормальной покупки лампочек вы оказались с кучей бракованного товара в руках и без денег, а также если просчитались и купили больше, чем нужно — читайте дальше. Цена на лампочки, особенно LED, весьма высокая, поэтому при возврате хочется получить такую сумму обратно. Оба варианта возврата имеют под собой законодательные основания, а вы — защиту ваших прав. Помните, в момент передачи вами денег на товар продавец самим фактом продажи лампочек гарантирует вам их качество.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обмен лампочки и сервис магазина "Новая линия"

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли сдать лампочки обратно если они перегорели

В настоящей статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: в каких случаях можно вернуть лампочку обратно в магазин? Так, правила и условия возврата товаров надлежащего качества прописаны в 25 статье Закона , а возврат товаров ненадлежащего качества в статьях Пример: вы купили несколько лампочек для новой люстры, но они не подошли по размеру.

Выкидывать жалко и потому вы принимаете решение их вернуть. Сделать это возможно при удовлетворении следующих условий статья 25 ЗоЗПП :. Если купленная в магазине лампочка оказалась бракованной не работающей, треснутой и проч.

Составить заявление на возврат товара ненадлежащего качества можно самостоятельно, скачав образец заполнения в свободном доступе в интернете, или вместе с продавцом, в ходе непосредственного обращения в сам магазин;. Если после рассмотрения заявления на возврат лампочки, продавец отказывается удовлетворять одно из законных требований, покупателю следует подать претензию на имя директора магазина. Перейдя по ссылке, вы сможете скачать необходимые образцы документов: Скачать образцы документов.

Опыт работы юристом с года. Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Специализация — защита прав потребителей. Добрый день, подскажите как быть? Как поступить и в какой статье РК это указанно. И еще мы как продавци наглядно показали что данная лампа ставиться на свое стандартное место установки. Дело было о лампах в панель приборов, тут же на месте достаем панел приборов как на его авто и демонстрируем,.

Ваш e-mail не будет опубликован. Уведомить меня, о новых комментариях. Главная Возврат отдельных товаров Можно ли вернуть в магазин лампочки? Можно ли вернуть в магазин лампочки? Скачать образцы документов. Пока оценок нет. Об авторе. Павел Полянский. Комментарии 2. Мы в соц.

Можно ли вернуть в магазин лампочки?

Покупая товар, люди рассчитывают на высокое качество и длительное использование продукции. Приобретая лампочки, не многие открывают упаковку и проверяют их на работоспособность. Тем более, что в магазинах это не всегда возможно. Ожидания не всегда оправдываются.

VecheslaV Рейтинг: 17 27 октября в Планирую замену во всей квартире лампочек на светодиодные, товарищ предлагает воспользоваться его скидкой в одном из специализированных магазинов электротехническим товаров. В случае если единовременная покупка будет на всю квартиру сразу около тридцати лампочек то будет максимальная скидка и достаточно существенная экономия.

В настоящей статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: в каких случаях можно вернуть лампочку обратно в магазин? Так, правила и условия возврата товаров надлежащего качества прописаны в 25 статье Закона , а возврат товаров ненадлежащего качества в статьях Пример: вы купили несколько лампочек для новой люстры, но они не подошли по размеру. Выкидывать жалко и потому вы принимаете решение их вернуть.

Подлежат ли возврату в магазин лампочки?

Возврат и обмен товаров бытового назначения всегда вызывает споры и дискуссии. Есть множество предметов обихода, которые в магазин вернуть нельзя, потому что они включены в список невозвратных объектов купли-продажи, утверждённый правительством. Входят ли в этот перечень лампочки? Если нет — то как их обменять и что делать, если магазин их не принимает? Существует множество различных видов лампочек и ламп с разными техническими характеристиками, гарантийными сроками и условиями эксплуатации. Все эти факторы влияют на процедуру оформления возврата. Лампы накаливания, энергосберегающие или ртутные газоразрядные лампы — это всё лампы бытового назначения.

Подлежат ли возврату лампочки по закону

Вы можете прислать интересный нашим читателям материал. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы и предложения, а также услышать критику и пожелания по адресу stxi yandex. Но иногда случаются ситуации, когда необходимо вернуть своё приобретение в магазин по причине преждевременного выхода из строя или несоответствия параметров. Не всегда это происходит легко и просто.

Стоимость лампочек, особенно LED, достаточно высокая.

Закон о защите прав потребителей разрешает возвращать товар в магазин в течение определенного срока, если в нем был обнаружен дефект или он не подошел покупателю по ряду параметров. Также регламентирован круг товаров, которые нельзя возвращать после покупки. Электрические лампочки к ним не принадлежат. Такой товар можно вернуть в магазин.

Можно ли вернуть лампочки в магазин?

.

.

Как можно вернуть лампочки в магазин, если они не подошли

.

Как сдать или обменять лампочки. Можно ли вернуть лампы светодиодные и накаливания или люстру обратно в магазин.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. handmatgu76

    А если прописан только 1 человек, то нужно брать натариальную доверенность?